АВТОМАТИЗАЦИЯ — ЭЛЕМЕНТ НЕЗАВИСИМОСТИ БИЗНЕСА

Аптечные сети традиционно работают с большим ассортиментом лекарств и прочих фармацевтических товаров. С учетом массовости проводимых операций, необходимости быстро обслуживать клиентов, постоянной работы с наличными деньгами, потребности в специфических отчетах деятельность таких предприятий целесообразно автоматизировать.

Ручной учет громоздок, сложен, неинформативен и трудоемок. Он изобилует ошибками, способствует появлению злоупотреблений, а обслуживание клиентов без использования современного оборудования (сканеры штрихкодов, POS-терминалы и т.п.) неоправданно затягивается.

При всей кажущейся однотипности у каждой аптеки есть своя специфика. Это отражается в ценовой политике, схеме работы с ассортиментом, схеме управления, распределении полномочий и т.д. Все это требует предварительного согласования и последующего отражения в системе.

В современных решениях, предлагаемых для организации работы и постановки учетно-управленческих процессов в аптечных сетях, многофункциональные аппаратные компоненты работают в единой системе под координацией специальной программы. Это позволяет:

  • Исключить влияние человеческого фактора, являющегося причиной ошибок, хищений, прочих негативных явлений.
  • Наладить полноценный учет лекарственных препаратов, товаров гигиенического назначения и прочих фармацевтических товаров, с которыми работает компания.
  • Оптимизировать ассортиментную и ценовую политику, обеспечить управление товарно-материальными запасами.
  • Вывести деятельность аптечных сетей и отдельных фармацевтических предприятий на уровень, соответствующий современным стандартам ведения бизнеса.
  • Кардинально улучшить и ускорить обслуживание клиентов, фиксировать движение и остатки наличных денег, формировать и получать разнообразные отчеты, оформлять первичную отчетную документацию, решать иные учетно-управленческие задачи.

Автоматизация поможет руководителю аптеки проанализировать цены на препараты у разных поставщиков, найти оптимальную цену и сформировать заказ.

Зачастую аптеки работают с несколькими поставщиками, предлагающими во многом схожий ассортимент товаров. Тем не менее, цены на один и тот же препарат могут существенно отличаться.

Какой поставщик предлагает лучшие цены? Возможно ли составить оптимальный заказ для различных поставщиков?

Самостоятельный сбор прайс-листов контрагентов, сопоставление цен на те или иные товары, формирование нужных заказов отнимут у работников аптечного бизнеса не один час времени.

Инновационные решения программного комплекса — это автоматизация аптек, которая позволяет эффективно управлять фармацевтической организацией, экономя Ваши самые важные и трудновосполнимые ресурсы: деньги и время.

Важно добиться органичного взаимодействия используемых аппаратно-программных и коммуникационных компонентов. Поэтому разработка и проектирование системы, тестирование и внедрение решения следует поручать компании, которая профессионально занимается данным видом деятельности.

Компания «ИндивИТ» разработала программу, которая позволяет  без труда найти лекарства необходимые для лечения указанного заболевания. Все лекарства разнесены по фармакологическим группам. Узнать более подробнее об ее особенностях, вы можете, перейдя по ссылке здесь.

One thought on “АВТОМАТИЗАЦИЯ — ЭЛЕМЕНТ НЕЗАВИСИМОСТИ БИЗНЕСА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *