ВИРТУАЛЬНЫЕ ПРИМЕРОЧНЫЕ ДЛЯ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ

Виртуальные примерочные
Все лучшее из ритейла в интернет-магазин

Количество интернет-магазинов в Сети увеличивается с каждым днем. Значительная экономия времени и денежных средств, своевременная доставка в любую точку страны – все это привлекает покупателей в Интернет.

Создание интернет-магазина предоставляет возможность осуществлять прямые продажи с сайта по всему миру и в любое время суток.

Как покупают одежду?

В ритейле покупатели идут в примерочную. В интернет-магазинах покупатели только выбирают вещи. Если убрать примерочные из ритейла – покупатели отправятся к конкурентам, у которых можно примерить вещи. Вот здесь и возникает проблема.

ПОДУМАЙТЕ СКОЛЬКО КЛИЕНТОВ ВЫ ТЕРЯЕТЕ ЕЖЕДНЕВНО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ТОВАР НА САЙТЕ НЕЛЬЗЯ ПОТРОГАТЬ И ПРИМЕРИТЬ?

Совершенствование интернет-магазина как формата происходит за счет воспроизведения элементов традиционного магазина и повышения удобства. Ничего удивительного в этом нет, поскольку глобальная миссия интернет-торговли и заключается в том, чтобы составить реальную конкуренцию магазинам из стекла и бетона или, как минимум, стать полноценной альтернативой традиционному ретейлу.

При этом следует заметить, что формат традиционного магазина не превращается в реликтовую окаменелость, продолжая эволюционировать на базе культурно-развлекательной составляющей. Пространство магазина превращается в зону интертеймента, где люди снимают стресс, развлекаются, участвуя в конкурсах. Поэтому онлайн-магазины вынуждены постоянно их догонять, находя достойные заменители тех радостей, которые сегодня сыпятся как из рога изобилия на покупателей в обычных магазинах.

В числе таких заменителей — виртуальные примерочные как альтернатива реальным.

Известно, что стояние в длинных очередях в примерочную до того утомительно, что покупателю удобнее сделать выбор одежды, не отходя от монитора. Виртуальная примерочная позволяет сделать процесс интернет-шопинга еще более увлекательным для посетителей — 3D-манекену можно задавать различные параметры фигуры, цвета и длины волос, формы лица и цвета кожи, и до бесконечности упражняться в составлении различных комплектов одежды. Посетитель интернет-магазина, оснащенного такой примерочной, чувствует себя не только покупателем, но и одновременно стилистом — процесс выбора одежды превращается в творческую игру. В комфортных условиях дома или офиса, не будучи ограниченным во времени, в количестве вещей, которые можно примерить, человек свободен в реализации идей и экспериментов в процессе создания гардероба. Скорее всего, довольный результатами своего творчества посетитель захочет стать покупателем.

Виртуальная примерочная может успешно выполнять функцию привлечения покупателей необычной услугой. Для этого необходимо обработать совсем небольшое количество классических моделей. С момента установки интерактивной онлайн-примерочной, часовой бренд Tissot зафиксировал скачок посещений сайта на 50% и рост продаж на 85%. Эта информация уже заставила другие бренды сильно задуматься о скорейшем внедрении технологии.

Так или иначе, фактором успешности виртуальной примерочной является ее удобство. Эффективной она будет лишь в случае, если сможет составить реальную конкуренцию традиционной примерочной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *